Главное
Общество, 26 октября, 16:00

Погода в Хабаровском крае: на этой неделе в основном без осадков

Лишь на восточную часть региона окажет влияние циклон

Погода в Хабаровском крае: на этой неделе в основном без осадков
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Циклон, что пришел на выходных в Хабаровский край, надолго на территории не задержался. Однако последствия снега и порывистого ветра специалисты устраняют по сей день. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики Гидрометцентра, особенно сильный ветер отметился в Комсомольске – до 28 м/с, а вот осадков здесь выпало 16 мм. Больше их было в Хабаровске – 32 мм и районе им. Лазо – от 17 до 25 мм.

Эта же неделя пройдет преимущественно без снега и дождя.

- Небольшие осадки могут пройти лишь в середине недели. Принесет их очередной циклон, и затронет он восточную часть края 28 и 29 числа. Однако воздушные массы здесь еще сохраняются теплыми, поэтому в большей степени ожидаем дождь, - рассказала начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.
В основном температура будет держаться в пределах от +2 до -5 градусов ночью, на севере местами показатели дойдут до 8 - 13 градусов со знаком «минус». Днем на большей части края воздух прогреется до +5…+10 градусов, на севере будет +2…+7 градусов. Ветер западного направления, до 7-12 м/с.

В Хабаровске без существенных осадков, но вероятность того, что циклон все же затронет краевую столицу, существует 29 октября. Температурные показатели составят от -2 до +3 градусов ночью, днем большую часть недели ожидается до 7-8 градусов тепла, при осадках – в пределах +5…+6 градусов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме