Главное
Общество, 26 октября, 16:30

Мэрия Комсомольска заменит перевозчика на маршруте №5

У предпринимателя, работающего на этой линии, единственный автобус часто ломается

Мэрия Комсомольска заменит перевозчика на маршруте №5
Фото: vk.com/bus27kms
В Комсомольске-на-Амуре без автобусного сообщения остались жители посёлка Силинский и городские власти приняли решение заменить перевозчика на этом маршруте, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Очередная поломка техники стала последней каплей в чаше терпения городских властей. Уже не первый раз из-за ремонта единственной машины, работающей на линии, жители посёлка лишаются возможности пользоваться общественным транспортом.

По словам начальника отдела транспорта Комсомольска Дмитрия Корнева, перевозчик обещал вернуться на маршрут уже завтра, 27 октября, однако городские власти видят необходимость решить проблему в корне.
- Мы 31 октября проведем встречу с жителями п. Силинский, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Наша позиция в том, что нужен новый перевозчик, и переговоры с потенциальным претендентом на маршрут уже ведутся, - отметил Дмитрий Корнев.
Администрация города твердо уверена в том, что уже с 1 января 2021 года на маршрут №5 выйдет новый перевозчик. Отметим, что в середине 2021 году в Комсомольске-на-Амуре пройдут конкурсные процедуры по определению перевозчиков на все автобусные маршруты.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме