Главное
Общество, 24 октября, 19:30

Михаил Дегтярёв намерен вступить в клуб многодетных семей

Глава региона познакомился с представителями «Союза женщин Хабаровского края»

Михаил Дегтярёв намерен вступить в клуб многодетных семей
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Глава региона встретился с председателем «Союза женщин Хабаровского края» Валентиной Мешковой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Эта благотворительная организация существует с 1996 года. В данный момент она работает по уставу общественно-государственной организации «Союз женщин России», такой статус она получила Указом Президента в 2018 году.

Валентина Мешкова рассказала об основных направлениях возглавляемой ею организации. Это, в первую очередь, поддержка материнства и детства, и в этом интересы общественников и региональных властей полностью совпадают.
- Для правительства Хабаровского края поддержка материнства, детства – ключевой момент в нашей стратегии. В этом мы ориентируемся на Президента страны Владимира Путина, который нацеливает органы власти на поддержку семьей с детьми. Обратите внимание, как сейчас, в период пандемии, государство помогает гражданам, воспитывающим детей, - подчеркнул Михаил Дегтярёв.
Он также сообщил, что вместе со своей супругой готов вступить в клуб многодетных семей «Ландыш», который создан при краевом союзе женщин. Напомним, что Михаил и Галина Дегтярёвы воспитывают четырех сыновей. Вся семья получила хабаровскую прописку в своей квартире, приобретенной в ипотеку.

Сейчас готов проект соглашения о сотрудничестве между общественно-государственным объединением женщин и правительством края. Глава региона предложил подписать его, чтобы работа по нацпрограммам «Демография», «Социальная защита», «Здравоохранение» велась более предметно. Также в правление регионального отделения «Союза женщин России» будут введены представители профильных министерств.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме