Главное
Общество, 23 октября, 16:00

В Хабаровский край на выходных «заглянет» циклон

Он принесет сильные осадки и ветер до 25 - 27 метров в секунду

В Хабаровский край на выходных «заглянет» циклон
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Сильный ветер и осадки принесет циклон в Хабаровский край уже на этих выходных. Впрочем, непогода накроет регион лишь на предстоящие пару дней, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Сегодня ночью и завтра днем на большей части территории края пройдут осадки, местами они будут сильные, а на побережье очень сильные. Ветер западного, северо-западного направления усилится до 15-20 м/с, местами возможны порывы до 25-27 м/с. Не исключены гололедные явления, - дает прогноз начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

При этом температура составит около 0 °С ночью, местами, на севере будет до -7 градусов. Днем столбик термометра поднимется до отметки 3-10 градусов тепла – такие высокие показатели будут в основном в центральных и северных районах. На юге же воздух прогреется до +1…+6 градусов.

В воскресенье погода начнет постепенно улучшаться: ночью осадки еще будут, днем – лишь небольшие и местами, сильные сохранятся только в Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском районах. Ветер тоже будет стихать: если ночью порывы до 15-20 м/с еще возможны, то днем будет уже до 9-14, исключение – северные районы, где порывы до 15-20 м/с останутся и днем.

Температура 25 октября будет уже по югу до 6-11 градусов тепла, в центральных и северных районах до +3…+8 градусов. Ночью синоптики прогнозируют от 0 до +5 градусов, с холодными местами до -5 градусов.

- В понедельник циклон оказывать на нас влияние уже не будет, лишь на севере могут быть небольшие его отголоски. Уходит он на восток, за Сахалин, - уточнила Галина Брынцева.

В Хабаровске сильные осадки прогнозируют уже предстоящей ночью, останутся они и днем – начнется все дождем, переходящим в снег. Северный ветер будет дуть и ночью, и днем со скоростью 15-20 м/с. Днем воздух прогреется только до +3 градусов, а ночью до 0 °С.

В воскресенье небольшие осадки сохранятся еще ночью, а вот днем их быть уже не должно. Ветер будет стихать: если утром еще возможны 15-17 м/с, то днем будет до 9-14 м/с. Да и станет немного теплее: ночью ожидается +3°С, днем до +7°С…9 °С.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме