Главное
Общество, 21 октября, 18:00

В Хабаровский край к выходным нагрянет непогода

Сильные осадки и ветер ожидаются уже с 23 октября

В Хабаровский край к выходным нагрянет непогода
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Сильные осадки в виде мокрого снега и дождя и ветер, порывами до 19-24 м/с (а местами – до 25-30 м/с) надвигаются на Хабаровский край. Синоптики предупредили: ожидать ухудшения погоды стоит уже с 23 октября, уточняет ИА «Хабаровский край сегодня».

Наиболее опасные условия сложатся в Тугуро-Чумиканском, Аяно-Майском, Ульчском, Николаевском, Комсомольском, Солнечном, Нанайском, Хабаровском, им. П. Осипенко и Советско-Гаванском районах. Спасатели напомнили жителям, что погодные условия могут привести к аварийным ситуациям на объектах энергоснабжения и ЖКХ, падению старых деревьев и плохо укреплённых конструкций.

Помимо этого, в данное время года, да еще и при осадках такого вида, не исключен гололед, что может повлечь увеличение числа ДТП, введение ограничений для пассажирского межгородского транспорта.

- Из-за сильного волнения на морском побережье могут вводиться ограничения в работе паромной переправы «Ванино-Холмск», возникать аварии при судоходстве, при передвижении на маломерных судах. Также при ухудшении погодных условий и формировании нагонной волны возможно кратковременное подтопление прибрежной полосы населенных пунктов, расположенных на Охотском побережье, - предупредили в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
Ожидается, что уже на выходных влияние циклона потеряет свою интенсивность.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме