Главное
Общество, 19 октября, 16:30

Мокрый снег «окутает» Хабаровский край на этой неделе

Непогода придет с 22 числа

Мокрый снег «окутает» Хабаровский край на этой неделе
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Без существенных осадков ожидается погода в Хабаровском крае на этой неделе, но такой прогноз синоптики представили лишь в отдельные дни из предстоящих семи. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», завтра небольшие осадки возможны на севере, а вот уже с четверга – на большей части края.

- С 22 по 24 октября ожидаются осадки, местами сильные, преимущественно они будут в виде мокрого снега, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. - Особенно это затронет центральные и северные районы, а по югу осадки будут небольшими.
Юго-западный ветер достигнет 9-14 м/с, но возможны в отдельные дни и порывы до 15-20 м/с. Большую часть недели температура ночью будет находиться в пределах от 0°С до -5°С, на севере до -5…-10 градусов, а в горах до -15 градусов. К середине недели, перед началом осадков, столбик термометра покажет температуру несколько выше: до +3…+8 градусов «прогреет» воздух теплая воздушная масса.

А вот днем на большей части края прогнозируется от 8 до 15 градусов «с плюсом», на севере прогреется до +5…+10 градусов.

В Хабаровске осадки также ожидаются к середине недели, наиболее интенсивные могут пройти 23 октября. При этом ветер сохранится юго-западного направления, до 9-14 м/с.

- Ночные температуры в первую половину недели составят +1...+6 градусов, дневные показатели также будут более высокие - в пределах +10…+13 градусов, - отмечает синоптик. - Во второй половине, в том числе и на выходных, уже будет от -3 до +2 градусов ночью и до +5…+9 градусов днем.
При осадках специалисты прогнозируют 5-7 градусов тепла, а к воскресенью, когда непогода начнет стихать – прогреется до +9 градусов.

Амур у Хабаровска опустился уже до 425 см, температура воды около +7 °С.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме