Главное
Общество, 21 октября, 12:30

Некоторые школы Хабаровска уходят на COVID-каникулы с задержкой

Учебные заведения оказались не готовы к быстрому введению режима ограничений

Некоторые школы Хабаровска уходят на COVID-каникулы с задержкой
Фото: www.pixabay.com
В Хабаровске после введения досрочных школьных каникул некоторые школы продолжают обучение детей, не перешли на предписанный постановлением регионального правительства дистанционный формат и многие вузы. За разъяснениями корреспондент издания ИА «Хабаровский край сегодня» обратился к министру образования и науки края Виктории Хлебниковой.
- Ограничения были введены только вчера. Согласно документу, школьники Хабаровского края, за исключением северных районов, где зафиксирована нулевая заболеваемость коронавирусом, в обязательном порядке уходят на каникулы с 21 октября. Могу предположить, что некоторые учреждения просто не успели оперативно перестроиться, решить организационные вопросы, поэтому продолжили обучение сегодня. Конец четверти, многим - как минимум - нужно выставить отметки, - уточнила Виктория Хлебникова. - Если же школа надолго затянет выход на каникулы, к рассмотрению прецедента подключится Роспотребнадзор.
Что касается техникумов и колледжей, студентам придется доучиться до конца текущей недели. Приказ об этом будет подписан сегодня, 21 октября.

По словам Виктории Хлебниковой, в высших учебных заведениях федерального уровня ситуация другая. Решение о переходе на дистанционный режим принимает учредитель - Министерство науки и высшего образования РФ. Объявляет об этом обычно ректор университета.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме