Главное
Общество, 21 октября, 12:00

Паспорта готовности к зиме в Хабаровском крае выдадут до 15 ноября

Жилищно-коммунальный комплекс края практически полностью приведен в порядок

Паспорта готовности к зиме в Хабаровском крае выдадут до 15 ноября
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Паспорта готовности к зиме муниципалитеты края получат до 15 ноября – именно до этого срока должны завершиться ремонтные кампании. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», жилищно-коммунальный комплекс региона практически полностью приведен в порядок, осталось закончить лишь отдельные виды работ, которые на прохождение отопительного сезона не влияют.

- Пока паспорта готовности выданы Верхнебуреинскому району и поселку Новый Ургал. Остальным территориям только предстоит получить документ, - отметили в пресс-службе правительства Хабаровского края.
Ни пандемия, ни паводок сроки не сорвали: отремонтировано более 50 км теплотрасс, около 43 км водопроводов, 320 км линий электропередачи, привели в порядок 442 котельные, завоз топлива в отдаленные районы и тот завершился раньше обычного.

Напомним, в этом году вопросы подготовки к зиме под особый контроль поручил взять врио губернатора Михаил Дегтярёв. В Хабаровске оперативная проверка уже проходила – специалисты выборочно обследовали многоквартирные дома на готовность к холодам. В некоторых многоэтажках ряд нарушений был выявлен и должен быть устранён.

Сейчас отопительный сезон проходит во всех районах края. Первыми к теплу подключились в Аяно-Майском и Охотском районах (2 и 3 сентября соответственно), последний в этом списке - поселок Заветы Ильича в Советско-Гаванском районе, где подача тепла началась с 14 октября.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме