Главное
Общество, 20 октября, 18:20

Полиция Ванино несколько дней ищет хозяина бесхозного коня

Неизвестный владелец животного привязал его к столбу у местной прокуратуры

Полиция Ванино несколько дней ищет хозяина бесхозного коня
Фото: Pixabay.com
Необычное дело расследуют участковые полиции в Ванинском районе - ищут хозяина неопознанного коня, который прижился у здания районной прокуратуры, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По словам местных жителей, животное появилось здесь три дня назад, кто-то привязал его к столбу и оставил. Для того чтобы жеребец не умер с голоду, добросердечные люди его подкармливают и дают воды, а вот хозяин так и не появляется.
- Откуда появился конь, неясно. Мы сами пытаемся его вычислить, ведь иногда замечаем, что его перевязывают от одного столба к другому. Уже написали заявление в полицию, — сообщила местная жительница Анастасия.
Как сообщил местный участковый Степан Приходько, занимающийся этим делом, конь появился у прокуратуры 18 октября. Действительно, зафиксированы факты, что его действительно переводили с места на место, но так и оставили пастись на территории рядом с прокуратурой.
- В ходе оперативно-следственных мероприятий хозяин был установлен. В ближайшее время с ним свяжемся для того, чтобы животное было убрано с данной территории, - сообщил Степан Приходько.
По словам полицейского, хозяину коня грозит ответственность за ненадлежащий уход за животным. Проверка по собранным материалам продолжается.

Напомним, осенью прошлого года в Амурске полиция задержала ранее неоднократно судимого 35-летнего гражданина. Он украл белую лошадь, чтобы впечатлить возлюбленную. «Последнего романтика» из-за его уголовной биографии отправили под арест.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме