Главное
Общество, 07 октября, 19:30

Речные перевозки пассажиров возобновляют в Хабаровске

Дачники смогут проверить свои участки на островах с 8 октября

Речные перевозки пассажиров возобновляют в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня».

Администрация Хабаровска с 8 октября 2020 года возобновляет пассажирскую навигацию на Амуре. Перевозки дачников к участкам на левобережье и островах прекращались из-за опасно высокого уровня реки в паводок, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» приостанавливало работу с 13 сентября и речники после снижения реки у краевого центра до приемлемых отметок для возобновления рейсов ждали только разрешения от управления транспорта мэрии города.
- С 8 октября теплоходы начнут движение к дачным участкам, расположенным на островах Дачный, Кабельный и Большой Уссурийский, - сообщили в администрации города. - Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться с остановки «Прибрежная». Время отправления теплоходов по маршрутам с нее будет соответствовать времени отправления с Речного вокзала. Оперативную информацию о расписании движения можно уточнить у диспетчера по телефону 8-924-310-61-39.
На прошлой неделе начальник управления промышленности, транспорта, связи администрации Хабаровска Владимир Ощановский рассказал, что в в этом году пассажирскую навигацию в этом году планируется закончить к 1 ноября.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме