Главное
Общество, 02 октября, 18:30

Хабаровчане удивились быстроте реакции на жалобу Михаилу Дегтярёву

Дорогу, которой не помогла бесполезная переписка с мэрией, сразу же починили

Хабаровчане удивились быстроте реакции на жалобу Михаилу Дегтярёву
Фото: Надежда Выходцева

Жители многоквартирного дома №20 по улице Блюхера в Хабаровске искренне удивились молниеносной реакции краевых властей на обращения, которые они направили врио губернатора Михаилу Дегтярёву и исполняющему обязанности главы регионального Минтранса Роману Мирошину. Как рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» член совета МКД Александр Рябинин, разбитую дорогу, ремонта которой граждане добивались от мэрии несколько месяцев, починили за пять дней.

- Рядом с этой дорогой установлена колонка для жильцов единственного в округе сохранившегося барака. Её облюбовали автомобилисты, приезжали мыть свои машины. Потоки воды быстро разрушили полотно. А потом недалеко открылся огромный торгово-развлекательный центр. Поток машин через наш двор вырос раз в десять. Дорогу «добили» окончательно. Ямы такие, что автомобили стали по тротуарам их объезжать. Были случаи наездов на велосипедиста, на маму с коляской, - рассказывает Александр Рябинин.
О состоянии дороги к дому по улице Блюхера, 20 можно судить по видео, которое сняли жильцы.

Видео: Александр Рябинин
- Мы полгода вели переписку с администрацией Хабаровска, убеждали их провести ремонт дороги. Но в ответ получали одинаковые отписки, в которых даже грамматические ошибки были одни и те же. Мол, решается вопрос о включении нашей трассы в план ремонта, - продолжает свой рассказ Александр Рябинин. – В конце концов я направил обращение на имя врио губернатора Михаила Дегтярёва и в Минтранс. И, вы знаете, реакция была молниеносной. Мне позвонил заместитель министра, выяснил все подробности. Как же мы удивились, когда буквально за пять дней на разбитую трассу зашли рабочие, вырезали старый асфальт вокруг ям, уложили новый. Всем бы чиновникам так работать, как команда Михаила Дегтярёва!
Напомним, Михаил Дегтярёв практически сразу после того, как приступил к работе врио губернатора, пригласил жителей региона к прямому диалогу через свою страницу в Инстаграме.
- Будем выуживать оттуда обращения с адресами, если где-то нужна помощь, со сложными жизненными ситуациями. Всё это будет попадать мне на стол. Я буду расписывать это ответственным чиновникам, Тоже самое касается «директа» - обращений в «личку», - пообещал тогда Михаил Дегтярёв.
Ранее агентство писало об истории с живущим в ветхом доме ветераном войны из посёлка Хехцир Василия Матяжа, которую рассказали в Инстаграме его внучки. При этом они поставили пометку, чтобы пост заметил врио губернатора. Реакция была молниеносной. Глава района уже через несколько часов был в гостях у пенсионера и начал решать его проблему.

Обратиться с той или иной проблемой к врио губернатора можно через его официальный аккаунт в Инстаграме: @degtyarev_info.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме