Главное
Общество, 01 октября, 13:20

В Хабаровске на выходных стартует отопительный сезон

Связано это с понижением температуры наружного воздуха

В Хабаровске на выходных стартует отопительный сезон
Фото: bing.com
В Хабаровске в субботу, 3 октября, стартует отопительный сезон. По информации энергетиков «Хабаровских тепловых сетей», в первую очередь тепло поступит на социальные объекты краевой столицы. В домах горожан батареи начнут прогреваться приблизительно с 8 октября, , сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Постановление об этом подписал мэр Хабаровска Сергей Кравчук в связи с понижением температуры воздуха.  
- Запуск тепла в Хабаровске будет происходить поэтапно в течение 10 дней. Это делается для того, чтобы не допустить разбалансировки гидравлических режимов, плавно ввести в работу оборудование насосных станций и снизить нагрузки на теплотрассы. Первыми отопление получают объекты социального назначения – детские сады, школы и больницы. Затем батареи потеплеют в домах горожан и на предприятиях, - уточнили в пресс-службе «Хабаровских тепловых сетей». - Всего специалистам ХТС в Хабаровске предстоит подать тепло в более чем 3,5 тысячи жилых домов и на 460 социальных объектов.
Во время запуска тепла большая ответственность лежит на управляющих компаниях и ТСЖ, обязанных подготовить внутридомовые системы к началу отопительного сезона и в момент подачи теплоносителя открыть задвижки, не нарушая утвержденного в мэрии графика. От качественной подготовки внутридомовых сетей во многом зависит и качество горячей воды, поступающей в краны хабаровчан в первые дни, а также качество самого теплоснабжения в период прохождения отопительного сезона.

Специалисты предупреждают: допустимо помутнение и окрашивание в рыжеватый цвет горячей воды в течение 14 дней с начала старта отопительного сезона.

Между тем, в Николаевском районе отопительный сезон стартует чуть раньше - 1 октября, в городе Комсомольске-на-Амуре - с 3 октября, в Амурске - с 5 октября. с 3 октября.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме