Главное
Общество, 28 сентября, 13:00

В Хабаровске выберут лучших волонтёров

Началась регистрация участников конкурса «Абилимпикс»

В Хабаровске выберут лучших волонтёров
Фото: bing.com
Сегодня, 28 сентября, в Хабаровском крае началась регистрация участников конкурса «Лучший волонтёр «Абилимпикс». Это региональный этап всероссийского турнира. Краевой конкурс продлится до 12 ноября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона.

К участию приглашают лидеров и представителей добровольческого движения от 14 лет. Обязательные условия — наличие личной волонтёрской книжки и регистрация на портале abilympics-russia.ru.

Помимо заявки на участие от активистов ждут портфолио и видеоролик или презентацию на тему «Я – волонтёр «Абилимпикс», также необходимо опубликовать пост в социальных сетях на тему «Почему я помогаю лицам с ограниченными возможностями здоровья?».
Регистрация конкурсантов будет идти с 28 сентября по 19 октября, а с 26 октября по 2 ноября экспертная комиссия будет оценивать присланные работы. Торжественное награждение запланировано на 12 ноября. Победитель представит регион на всероссийском этапе конкурса «Лучший волонтёр «Абилимпикс».
Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону: 8 (4212) 46-14-55 или эл. почте volunteer@profobr27.ru.

Отметим, в прошлом году всероссийском конкурсе волонтёров в рамках V Национального чемпионата «Абилимпикс» состязались 33 субъекта. Тогда представитель Хабаровского края Руслан Игнатенко занял второе место.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме