Главное
Общество, 25 сентября, 15:30

Хабаровская погода чуть-чуть не дотянула до рекорда

Тепло выше нормы сохранится и на выходных

Хабаровская погода чуть-чуть не дотянула до рекорда
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Уходящий сентябрь ещё радует хабаровчан хорошей погодой. Наиболее тёплым днём на этой неделе стал четверг, 24 сентября. Как уточнили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, показатели в этот день достигли отметки +20,5 градуса.

- Происходит накопление тепла, потому день, по сравнению с предыдущими, ощущался особенно тёплым, да и норму он превысил практически на два градуса. Однако абсолютного максимума не побил: 24 сентября 1944 года температура составила + 24,7 градуса, - приводит данные начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Погода в предстоящие выходные сохранится похожая. В Хабаровске будет без осадков, восточный ветер достигнет 4-9 м/с, в воскресенье он поменяет направление на западное. Ночью ожидается 8 до 10 градусов тепла, а днём воздух прогреется до +18…+20 градусов.

В крае также будет без существенных осадков, но небольшие дожди всё же могут пройти в северный районах. Ветер с восточного направления поменяется на западный, его скорость до 4-9 м/с. Ночью синоптики прогнозируют до +3…+10 тепла, дневные показатели дойдут до +15…+20 градусов, на севере ожидается до +13…+18 градусов.

Амур у Хабаровска опустился до 589 см, гидрологи ожидают уменьшение уровня реки ещё на 25-30 см в ближайшие два дня.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме