Главное
Общество, 22 сентября, 12:00

В Хабаровске откроется космический лекторий

Астрономы-любители поделятся со всеми желающими знаниями о Вселенной

В Хабаровске откроется космический лекторий
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Новый формат общения с любителями космоса попробуют хабаровские астрономы-любители. ИА «Хабаровский край сегодня» ранее рассказывало, что в краевой столице уже привычными стали сеансы "тротуарной" астрономии, когда любой желающий мог посмотреть на звёзды и планеты на улицах и площадях города. Также привычными стали астрономические выезды загород, где можно было наблюдать без световых помех за кометами и метеорами.

 Теперь хабаровские астрономы-любители решили подтянуть теоретические знания всех интересующихся космосом хабаровчан. За несколько часов они проведут небольшую лекцию об астрономии, об использовании телескопов и другого оборудования – это будет некий вводный курс для любителей астрономии.

- Планирую в том числе показать, как пользоваться оборудованием, а также ответить на все интересующие вопросы. Если время позволит, то помимо общей лекции про астрономию, затрону и другие темы, например, устройство Солнечной системы, - рассказывает хабаровский астроном-любитель Евгений Ревва. – Если возникнет интерес среди хабаровчан, надеюсь проводить подобные встречи и в дальнейшем.

Ограничений по возрасту нет. Желающие могут прийти 26 сентября с 15 до 18 часов в малый конференц-зал гостиницы Ариранг (переулок Свободный, 11). Организаторы предупреждают – символическую плату внести придётся (для компенсации аренды зала от 100 до 200 рублей в зависимости от количества пришедших).

Кстати, сегодня, 22 сентября – день осеннего равноденствия, в край пришла астрономическая осень. В этот день светило пересекает экватор и переходит из северного полушария в южное.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме