Главное
Общество, 19 сентября, 18:15

Михаил Дегтярёв: у нас получится навести порядок в Хабаровском крае

Благоустройство скверов и дворов власти проконтролируют в «ручном режиме»

Михаил Дегтярёв: у нас получится навести порядок в Хабаровском крае
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Усилить контроль за благоустройством общественных территорий в Хабаровском крае и не допустить срыва программы в регионе призвал власти региона врио губернатора Михаил Дегтярёв. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства, временно исполняющий обязанности главы провёл совещание по реализации национального проекта по формированию комфортной городской среды.

До конца года в Хабаровском крае запланировано сдать 118 общественных территорий. Пока работы успели завершить на 69 объектах.

- По 28 контрактам сейчас затягиваются сроки. Такая ситуация наблюдается в 11 муниципалитетах. Мы обращаем на это внимание глав и ждём конкретных действий, - сообщил и.о. министра ЖКХ края Дарий Тюрин.

Михаил Дегтярёв сразу подключился к решению проблемы. Врио губернатора поручил взять каждый такой объект под личный контроль и сопровождать работы в «ручном режиме».

- Нужно разговаривать с подрядчиками, находить компромиссы. В отдельных случаях важно вовремя организовать претензионную работу. В общем проблемами надо заниматься, нацпроект срывать нельзя, иначе впоследствии будет тяжелее привлекать федеральное финансирование, - поручил Михаил Дегтярёв.

Подобного сооружения здесь не было более 30 лет
28 августа 2020, 15:30 0

Он также подчеркнул, что сам проект по созданию комфортной городской среды - «замечательный, и его будут обязательно развивать».

- Во время поездок по краю я лично осматривал многие из объектов городской среды, видел, какой популярностью они пользуются у людей. Поэтому будем выбирать вместе с жителями новые площадки, где давно не было ремонта. Понемногу даже в отдалённых территориях у нас получится навести порядок, - подчеркнул Михаил Дегтярёв.

Напомним, что региональная программа по созданию комфортной городской среды финансируется по нацпроекту «Жильё и городская среда». В этом году из федерального бюджета регион получил 362 млн рублей. В плане на год – привести в порядок 118 общественных пространств. В 2021 году предстоит отремонтировать еще 102 территории, а к 2022 году всего должно быть благоустроено не менее 445 общественных пространств.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме