Главное
Общество, 18 сентября, 17:00

Выбрать спорт приглашают хабаровчан на выходных

С 10 утра субботу в краевой столице стартуют спортивные мероприятия

Выбрать спорт приглашают хабаровчан на выходных
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Хабаровчан на выходных вновь объединит Всероссийская акция «Я выбираю спорт». Начнется серия мероприятий в 10 утра с утренней зарядки, которую проведут на территории краевой набережной. Здесь же, в 11 часов будет дан старт легкоатлетическому забегу «Кросс Наций», принять участие в котором смогут любители спорта, не имеющие медицинских противопоказаний.

Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», проверить свою физическую подготовку смогут студенты хабаровских вузов. Мероприятия для них организуют, приурочив в Международному дню студенческого спорта.

Так, с 10.00 до 19.00 на набережной пройдут соревнования по баскетболу 3х3 среди учащихся высших учебных заведений. С 13 до 14 часов на центральной сцене стадиона имени Ленина проведут открытую тренировку по северной ходьбе.

А в 14.30 стартует фестиваль молодёжных уличных культур.

- Запланированы показательные выступления лучших коллективов Хабаровска по уличным танцам, а также яркие номера фигурного катания на роликах, в которых примут участие хабаровская роллер-школа и команда из Владивостока. Кульминацией станет большое красочное мероприятие: танцевальные состязания в номинациях popping, hip-hop kids, breaking, all styles, - уточнили в Дирекции спортивных сооружений Хабаровского края.

Помимо этого, арена «Ерофей» приглашает желающих на экскурсию, каток 19 сентября в 11.30, в этот же день в «Платинум Арене» с 12.15 начнется сеанс свободного катания, вход по студенческому билету будет бесплатный.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме