Главное
Общество, 18 сентября, 16:00

Немного солнца и много воды обещает погода Хабаровскому краю на выходные

В субботу не забудьте взять с собой зонтик

Немного солнца и много воды обещает погода Хабаровскому краю на выходные
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Такого же погожего дня как сегодня хабаровчанам в эти выходные ждать не стоит. Ведь, как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в Гидрометцентре, погода будет неустойчивой.

В краевой столице завтра пройдет дождь, сохранятся осадки и в ночь на воскресенье, но будет их уже заметно меньше. Днем 20 сентября ожидается без осадков. Температура будет ниже: ночью +8…+9 градусов, а днем прогреется до +13…+14 градусов при северо-восточном ветре, 5-10 м/с.

- Завтра по краю пройдут дожди, местами сильные. В воскресенье осадки пойдут на уменьшение, но небольшие дожди сохранятся, особенно на востоке края. Ветер также не поменяет своего направления, он будет северо-восточным, в пределах 7-12 м/с, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Ночью в основном будет от 5 до 12 градусов тепла, а на севере местами - около 0 °С. Днем в воскресенье воздух прогреется до +13…+18 градусов.

Начало следующей недели ожидается без существенных осадков, после среды вновь могут прийти дожди. Сохранится северо-восточный ветер до 5-10 м/с, схожий температурный фон: до +13…+18 градусов днем и +6…+11 градусов ночью.

Амур у Хабаровска достиг уже 618 см, в ближайшие пару дней он может вырасти еще на 25-30 см.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме