Главное
Общество, 17 сентября, 09:00

Более 5,3 млрд рублей на детей получили хабаровские семьи

Тем, кто ещё не оформил выплаты, советуют поторопиться

Более 5,3 млрд рублей на детей получили хабаровские семьи
Фото: pixabay.com

Более 203 тысяч семей в Хабаровском крае получили выплаты на детей до 16 лет, которые положены в связи с коронавирусом по указу президента РФ. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в отделении Пенсионного фонда, в семьях воспитывается более 260 тысяч детей, на них было перечислено более 5,3 млрд рублей.

Однако подали заявление на получение выплат ещё не все, а между тем, срок реализации поручения уже подходит к концу.

- Семей, которые ещё не получили выплаты, буквально единицы. В силу разных причин, они пока не обратились с соответствующим заявлением, например, могли выехать за пределы региона, - уточнили в пресс-службе ПФР.
Специалисты напоминают людям о возможности получить выплаты, и о сроках - до 30 сентября включительно. Подать заявление можно на портале Госуслуг, но, если у кого-то не получается подать электронное заявление, это можно сделать в ближайшем МФЦ или клиентской службе Пенсионного фонда, которая есть в каждом районе края. Специалисты примут у родителей заявления, при необходимости помогут с его заполнением.

Оперативно связаться со специалистом ПФР можно по телефонам справочной службы, список контактов есть на официальном сайте ведомства. Или же задать вопрос онлайн - online.pfrf.ru или на страницах отделения в популярных социальных сетях.

В ПФР хабаровским семьям также напомнили о том, что сертификат на маткапитал теперь оформляется беззаявительно.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме