Главное
Общество, 10 февраля, 17:15

Туркомпания «Вип Азия» приписала себе 10 лет опыта

На своём сайте она указала недостоверную информацию

Туркомпания «Вип Азия» приписала себе 10 лет опыта

Хабаровская туристическая компания «Вип Азия» вводила в заблуждения своих клиентов. Региональное управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) нашло несоответствие данных на сайте туроператора. Так, в разделе «О компании» ООО «Вип Азия» было указано, что организация предлагает туристические услуги с 2007 года и включена в Единый Федеральный реестр. Также, что компания работает в сфере международного и внутреннего туризма и является действительными членами Российского Союза туриндустрии.

По данным краевого УФАС, «Вип Азия» представлена на рынке с октября 2016 года. По закону все туроператоры должны иметь финансовое обеспечение, а те, кто осуществляет деятельность в сфере выездного туризма, должны быть членами объединения туроператоров в данной сфере. Эти сведения вносятся в реестр. Однако ни в реестре туроператоров, ни в общероссийском генеральном реестре ООО «Вип Азия» не значится.

Хабаровское УФАС России признало рекламу о компании на сайте ненадлежащей. Компании выдано предписание о прекращении нарушения рекламного законодательства. Готовятся материалы для возбуждения дела об административном правонарушении для определения штрафа.

«Важно знать, что информация о вхождении в реестр туроператоров размещена в открытом доступе на официальном сайте Ростуризма. Поэтому проверить данные о той или иной компании, работающей в туристской сфере, может каждый. Если у вас вызывает опасения туркомпания –  рекомендую проверить», – рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» консультант отдела аналитической работы и организации туристической деятельности управления по туризму министерства культуры Хабаровского края Татьяна Миронова.
Добавим, что на момент публикации на сайте туроператора размещено объявление о том, что «компания в 2017 году из-за непредвиденных обстоятельств прекращает свою деятельность в направлении туристических услуг и перевозок пассажиров».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме