Главное
Общество, 20 августа, 16:00

Абитуриенты из 62 регионов подали документы в вузы Хабаровского края

В учебных заведениях готовят приказы о зачислении

Абитуриенты из 62 регионов подали документы в вузы Хабаровского края
Фото: pexels.com

Приём документов завершился в вузах Хабаровского края. Абитуриенты, поступающие по программам бакалавриата и специалитета очной формы обучения, должны были сделать свой выбор до 18 августа. Подошли к концу также творческие и профильные испытания.

Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», конкурсные списки уже размещены на официальных сайтах вузов, теперь от абитуриентов необходимо согласие на зачисление.

Первый приказ будет издан 22 августа – в списки войдут те, кто поступает в рамках квот, целевики. Затем, 24 августа - приказ о зачислении на бесплатную форму обучения (до 80% бюджетных мест) и уже 26 числа будет издан последний приказ.

Напомним, в этом году приемная кампания проходила по-новому – документы можно было подать только дистанционно. Такое нововведение позволило выпускникам школ из любой точки страны претендовать на поступление в любое учебное заведение.

- В этом году в вузы Хабаровского края подавали документы абитуриенты из 62 субъектов РФ, причем, география довольно широкая, например, Крым, Калининградская, Мурманская области. Этот показатель - рекордный, ранее документы подавали, в среднем, представители порядка 40 регионов, - уточнили в министерстве образования и науки Хабаровского края.

Между тем, прием документов абитуриентов-заочников продолжается.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме