Главное
Общество, 18 августа, 16:30

В Хабаровске намерены оборудовать сельхозрынок на месте стихийного «развала»

Возможно, он появится в следующем году

В Хабаровске намерены оборудовать сельхозрынок на месте стихийного «развала»
Фото: pixabay.com

В Хабаровске намерены оборудовать сельскохозяйственный рынок на месте известного стихийного «развала» по улице Тихоокеанской у остановки Трехгорная.

Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в управлении торговли администрации города, работа предстоит объемная, ведь для создания официальных точек продаж необходимо учесть их территориальное размещение, соответствие безопасности дорожного движения.

- Сейчас в районе Тихоокеанской, 201 идет несанкционированная стихийная торговля: здесь располагаются незаконно размещенные павильоны, торгуют и вдоль дороги на земле, с машин. К нам поступают обращения, мы еженедельно проводим рейды, однако, штрафы людей не пугают – они вновь возвращаются на привычное место, - говорит начальник отдела по организации работы рынков и мелкой розницы управления торговли Елена Тринцукова.
Кроме штрафов, других мер воздействия на таких торговцев практически нет, конфисковать товар, по сути, невозможно. Цивилизованные торговые места – решение данной проблемы, вполне возможно, что уже в следующем году здесь оборудуют крытый рынок.

К слову, это не первое место стихийной торговли, которое удастся устранить. Например, раньше по Калараша, 1 бойко шла продажа просроченными продуктами, но сейчас здесь установили бетонные блоки, препятствующие проезду, газоны оградили заборчиком, торговля сошла на нет.

В Хабаровске стихийный рынок по улице Тихоокеанской не единственный, такие есть в Южном по улице Суворова, вблизи центрального рынка, на Полярной.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме