Главное
Общество, 11 августа, 14:30

Аттракционы в Хабаровске запустят «по-антиковидному»

Возобновляют свою работу они с 12 августа

Аттракционы в Хабаровске запустят «по-антиковидному»
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Запустить аттракционы в Хабаровском крае – впервые в этом сезоне, владельцы смогут уже с завтрашнего дня, 12 августа. Конечно, работать им предстоит, соблюдая определенные условия, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Для того, чтобы организовать обслуживание посетителей согласно санитарным нормам, предприниматели оценили опыт уже открывшихся парков развлечений в других регионах страны, изучили общие рекомендации. Это и масочный режим, и обязательная дезинфекция, и соблюдение социальной дистанции.

- Руководствуясь этими общеизвестными правилами, мы решили не открывать те аттракционы, где сложно будет соблюсти дистанцию, например, надувной батут, - рассказывает владелец парка аттракционов «Skaland» на набережной Семён Копылов.
Кстати, если у посетителя не окажется с собой маски, они смогут приобрести ее на месте по нормальной цене.

Времени в этом сезоне осталось совсем немного. Запуститься в полную меру может не позволить и погода, ведь, например, при сильном ветре некоторые аттракционы включать нельзя, да и дождь не создает благоприятных условий – то же колесо обозрения функционировать может, но все же в парк аттракционов людей зовет солнечная погода.

Как уточнил собеседник, стоимость билетов повышать не планируется.

Напомним, с завтрашнего дня также открываются музеи.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме