Главное
Общество, 10 августа, 13:20

Дожди с редкими просветами ожидаются в Хабаровском крае

Температурный фон - ниже нормы на 3-4 градуса

Дожди с редкими просветами ожидаются в Хабаровском крае
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

В Хабаровском крае всю рабочую неделю будут идти дожди разной интенсивности. В особенности это касается южных и центральных районов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Но возможны просветы, прерваться дождь может 11 и 13 августа, - уточняет начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. – На этой неделе сохранится западный ветер, порывами в пределах 7-12 м/с. Ночной фон температур составит от +13 до +20 градусов на основной территории региона, на севере будет в пределах +7...+12 градусов. Днем воздух прогреется до +23…+28 градусов на юге края и до +18…+25 градусов на севере.

В Хабаровске – тоже неустойчивая погода, просветы вероятны лишь завтра и 13 августа, в остальное время дожди, временами сильные. Ветер будет западный, до 6-11 м/с.

Днем практически всю неделю будет в пределах +25…+27 градусов, ночью – до +15…+20 градусов. Это – ниже нормы на 3-4 градуса, отмечают синоптики. Такая погода для августа особо не характерна.

- Обусловлено это смещением фронтальных разделов, да и тайфуны, что подходят с юга, оказывают на нас влияние.
Температура воды в Амуре у Хабаровска составляет +20 градусов, уровень реки сейчас на отметке в 147 см, гидрологи прогнозируют в ближайшее время подъем  воды на 20-25 см.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме