Главное
Общество, 07 августа, 13:30

Тайфун обойдёт Хабаровский край стороной

На выходных ожидается теплая и солнечная погода

Тайфун обойдёт Хабаровский край стороной
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Теплая, солнечная, практически без осадков погода заглянет в Хабаровский край на выходных. Завтра, 8 августа, практически на всей территории региона без осадков, пройти дожди могут 9 числа лишь в западных районах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Температура в ближайшие дни составит +20…+27 градусов на основной территории, на севере воздух прогреется до +16…+21 градуса. Ночью ожидается от +10 до +18 градусов. В субботу ветер поменяет направление на восточное, будет дуть со скоростью 5-10 м/с.

В Хабаровске все выходные - без осадков при юго-восточном ветре, 5-10 м/с. Ночью в субботу прогнозируется до +10…+12 градусов, в воскресенье – в пределах +13…+15. Днем прогреется до +20…+22 градусов и +24…+26 градусов соответственно.

Что же касается тайфуна «Хагупит», то влияния на Хабаровский край он не окажет:

- Он затронул Приморье, где в некоторых районах выпало 100-110 мм осадков – практически месячная норма. Сейчас «Хагупит» сместился в район Сахалина и затем уйдет на Камчатку, в Хабаровском крае его не ждем, - уточнила начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Амур у Хабаровска колеблется на отметке в 122 см, гидрологи ожидают подъем уровня на 10-15 см в течение двух суток. Температура воды - 20,4ºС.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме