Главное
Общество, 05 августа, 18:00

На работу хабаровских старшеклассников этим летом не позовут

Трудовая смена отменилась окончательно

На работу хабаровских старшеклассников этим летом не позовут
Фото: администрация Хабаровска

Хабаровских старшеклассников к привычным летним работам в этот раз привлекать не будут. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», в связи с пандемией изначально были отменены только первая и вторая трудовые смены, занять детей трудом планировалось с 10 августа, однако, и эту последнюю смену в итоге было решено не проводить.

В управлении по делам молодежи и соцвопросам администрации города отметили, что причина – все в том же коронавирусе. Хабаровск находится пока лишь на первом этапе снятия ограничительных мероприятий, между тем, по рекомендации Роспотребнадзора, деятельность школьных трудовых отрядов может быть разрешена только на третьем этапе.

- Для безопасности как самих школьников, так и остальных жителей города в этом году проводить данное мероприятие не будем. Ждем наших старшеклассников в следующем летнем сезоне, - отметила главный специалист по организации досуга и взаимодействию с молодежными общественными объединениями управления Дарья Белова.
Напомним, 1947 хабаровских школьников этим летом должны были заниматься благоустройством дворов, парков, скверов, памятников, мест захоронений, организацией мероприятий на жилмассивах, оказанием социальной помощи. Такие трудовые смены – это одна из форм организаций детского досуга, при этом, ребенок не только занят, но и получает небольшую зарплату.

Вместе с тем, часть детских лагерей все же смогли принять гостей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме