Главное
Общество, 31 июля, 20:15

Хабаровский общепит заработает 9 августа, зоосад - завтра

Соответствующее постановление подписал врио главы региона Михаил Дегтярёв

Хабаровский общепит заработает 9 августа, зоосад - завтра
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв подписал сегодня, 31 июля, постановление, снимающее ограничения по работе детских оздоровительных лагерей и объектов общественного питания. Согласно документу, лагеря открываются уже с 1 августа, а рестораны, кафе и другие точки общепита смогут полностью возобновить работу с 9 августа, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Напомним, работа возобновляется с учетом жестких требований ко всем перечисленным объектам.

Так, детские лагеря будут загружены не более, чем на 50%. Пришкольные лагеря разрешено открыть только в тех населенных пунктах, где не зарегистрировано случаев заболевания COVID-19. При этом Роспотребнадзор будет контролировать выполнение эпидемических норм.

Что касается точек общепита, то открываться они будут в заявительном порядке. Сначала организация подает заявку в муниципалитет, и только после того, как специальная комиссия в течение 5 рабочих дней проверит выполнение санитарных правил, ресторан или кафе сможет возобновить деятельность.

Постановление вступает в силу со дня опубликования. 

Кроме того, с 1 августа открывается зоосад «Приамурский» им. Сысоева под Хабаровском. Соответствующее постановление тоже подписано. 
- Зоосад откроется в субботу в 12.00 и в дальнейшем будет работать по обычному графику. Вместе с тем, действуют определенные ограничения: соблюдение дистанции возле вольеров не менее 1,5 метра и обязательное ношение маски, - сообщили в министерстве культуры края.

Врио главы региона также планирует провести совещание по вопросу открытия спортивных объектов и музеев. Михаил Дегтярёв обсудит со специалистами риски такого шага и порядок контроля за деятельностью учреждений.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме