Главное
Общество, 17 июля, 10:30

Первые 100 баллов получили сразу 3 хабаровских выпускника

Высокие результаты показали по информатике и литературе

Первые 100 баллов получили сразу 3 хабаровских выпускника
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Первые стобалльные результаты ЕГЭ зафиксировали в Хабаровском крае. Высшую «оценку» получили сразу три хабаровских выпускника: Егор Егоров из гимназии № 8 и Иван Есипов из школы № 49 получили 100 баллов за ЕГЭ по информатике, а Александра Вершинина из хабаровской гимназии № 6 – по литературе.

- Всего информатику в крае сдавали 754 человека, 102 из них получили высокий результат – от 80 баллов. Литературу сдавали 287 человек и 38 выпускникам удалось сдать этот предмет на 80 и более баллов, - привели данные в краевом министерстве образования и науки.

По географии, а этот предмет выбрали 76 человек, тоже есть высокие результаты. Так, три работы школьников из Хабаровска, Комсомольска и Бикинского района были признаны высокобалльными (92 балла).

Экзаменационная кампания продолжается. Напомним, стартовала она 3 июля с географии, литературы и информатики. Проводятся испытания с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.

Кстати, порядок рассмотрения апелляции в этом году тоже изменился: раньше – очно, в этом году выпускники смогут общаться с конфликтной комиссией через видеоконференцсвязь. Для этого в крае определены 23 пункта, которые как раз и будут контактировать с Региональным центром обработки информации.

- Когда апелляция поступит в конфликтную комиссию, ее зарегистрируют и внесут в график рассмотрения. На какую дату оно будет назначено проинформирует ответственный секретарь, также выпускнику расскажут адрес пункта, где пройдет видеоконференция, в ходе которой школьник получит комментарии от экспертов и ознакомится с вынесенным решением. Количество баллов может быть повышено, понижено или оставлено без изменений, - уточняют в ведомстве.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме