Главное
Общество, 10 июля, 12:30

В Хабаровске бассейны открылись на своих условиях и не все

Снова принять посетителей готовятся также музеи города

В Хабаровске бассейны открылись на своих условиях и не все
Фото: bing.com
В Хабаровске в ходе поэтапного снятия ограничительных мер начали открываться бассейны. К приёму посетителей готовятся и музеи города. Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» обзвонил организации и узнал, когда и при каких условиях они начнут работу.

Как рассказали сотрудники открытого бассейна, посещать спортивный объект пока могут только владельцы абонементов. 
- Действуют все ранее замороженные карты. Также у хабаровчан есть возможность приобрести новые абонементы. Такие ограничения позволят избежать большого скопления людей. При этом стоимость услуг возросла. За самый бюджетный абонемент, рассчитанный на 12 посещений, берём 4500 рублей, раньше стоимость составляла 4000, - объяснили в администрации бассейна. - Разовые посещения планируется возобновить после 12 июля. Цена составит 450 рублей.

В популярном городском бассейне «Наутилус» принимать клиентов также начали по новым правилам: пловцы перед занятием на отдельном бланке фиксируют ФИО и время пребывания. Это позволяет отслеживать и ограничивать единовременное нахождение посетителей на площадке. Как рассказал администратор, ориентировочно в день бассейн посещает около 600 человек, что составляет менее 25% от загрузки. К слову, бассейне за время самоизоляции полностью видоизменился, был проведён ремонт всех зон спортивного объекта.

При этом в городе остались бассейны, в частности «Лайм», которые не возобновили работу, ожидая официального распоряжения правительства региона.
 
В режиме ожидания находятся и культурные учреждения. Так, Хабаровский художественный музей планирует начать принимать гостей с 14 июля, но сроки открытия могут сдвинуться.
- Хабаровчан будут ждать экспозиции, которые были смонтированы незадолго до введения режима самоизоляции, а также совершенно новые. Так, договорились о продлении с петербургскими организаторами выставки «Пин-ап. Девушки с обложки». Также зрители увидят экспозицию, посвященную 75-летию Победы «Война и мир», - рассказала специалист по связям с общественностью ДВХМ Татьяна Манухина. - В помещениях будет нанесена разметка. После возобновлении работы смотрители музея должны разводить потоки так, чтобы в просторных залах не собиралось большое количество человек.

Готовятся к открытию и в Гродековском музее. Там во время ограничений началась масштабная реконструкция зала этнографии. К концу года там должна появиться лучшая современная экспозиция музея, посвященная коренным народам севера.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме