Главное
Общество, 06 июля, 13:00

Сергей Фургал пожелал хабаровским школьникам успехов

Хотя ЕГЭ по русскому разрешили не сдавать, 94 % выпускников решились на тестирование

Сергей Фургал пожелал хабаровским школьникам успехов
Фото: В. Реутов

В Хабаровском крае сегодня, 6 июля, выпускники приступили к сдаче самого массового единого госэкзамена по русскому языку. Чтобы не допустить большого скопления в аудиториях, тестирование продлится два дня. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», из-за  ограничений по коронавирусу в конце учебного года выпускникам впервые разрешили пройти в обычное время обязательное тестирование по русскому языку по желанию.

Как отметил посетивший пункт сдачи ЕГЭ в хабаровской гимназии №3 губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, большая часть школьников всё-таки решила не отказывать от прохождения этого ЕГЭ. Результаты экзамены необходимы для поступления в вузы.

- Сегодня практически 94 процента выпускников сдают экзамен по русскому языку. Это один из важных базовых предметов для поступления в любой вуз. Желаю вам получить высокие баллы за экзамен и в дальнейшем реализовать то, что вы задумали. После окончания учебы, мне бы очень хотелось, чтобы вы остались жить и работать в Хабаровском крае – приводит слова Сергея Фургала его пресс-служба.

Пройти тестирование по русскому языка в Хабаровском крае решились 5843 человек. По информации регионального министерства образования и науки, 6 июля задействовано 82 пункта проведения ЕГЭ (ППЭ) в 19 муниципальных образованиях края, количество участников – 3 483 человека. Завтра, 7 июля, экзамен будут сдавать 2 360 человек в 35 ППЭ в 13 территориях, за исключением Аяно-Майского, Вяземского, Комсомольского, Охотского, имени Полины Осипенко, Тугуро-Чумиканского районов.

Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут. Официальный день ознакомления с результатами от 6 июля – 20 июля, от 7 июля – 23 июля. Срок подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами по результатам ЕГЭ от 6 июля – до 22 июля, от 7 июля – до 27 июля.

Следующим выпускники школ будут сдавать ЕГЭ по математике профильного уровня. Экзамен намечен на 10 июля.

Как ранее сообщало агентство, в этом году экзаменационная кампания стартовала 3 июля с испытаний по литературе, географии, информатике и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии). Измерение температуры, обработка рук антисептиком, выдача перчаток и масок, прохождение через рамку металлодетектора – только после соблюдения всех процедур ученик попадает в аудиторию, разместиться в которой может всего несколько человек. Организаторы и наблюдатели должны будут использовать маску и перчатки на протяжении всего времени нахождения в пункте проведения экзамена.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме