Главное
Общество, 27 июня, 13:30

Сталин в Комсомольске-на-Амуре теряет почву под ногами

Земля под Аллеей маршалов оказалась в подвешенном состоянии

Сталин в Комсомольске-на-Амуре теряет почву под ногами
Фото: instagram.com/komsagam
Аллея маршалов в Комсомольске-на-Амуре стала приходить в негодность. Плитка, на которой установлены бюсты полководцев, пришла в движение из-за эрозии почвы, и вопрос о том, кто будет устранять недостатки, также завис в воздухе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Эта ситуация происходит каждый год, здесь каждую весну грунт поднимается и в конце лета опускается, - отмечает начальник производственного отдела КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная реки Амур» Алексей Косинов. - Раньше мы своими силами это подправляли, а сейчас этот земельный участок нам не принадлежит.
Сейчас Аллея маршалов передана в ведение краевого «Дома молодежи», но и это учреждение приступить к ремонту плитки не может.
- Бюсты маршалов переданы нам, мы занимаемся уборкой территории, лавочки и вазоны, урны — это тоже наше ведение, а вот земля и соответственно сама плитка еще нам не передана, - отметил руководитель «Дома молодежи» Максим Косенко.
По его словам, документы по земельным участкам еще в работе, и как только землю учреждению передадут, работы по приведению аллеи в порядок будут начаты. Но когда это произойдет, пока неясно.
- Мы заинтересованы в скорейшем решении этого вопроса, так как на сегодняшний день мы не можем организовать работы, которые мы бы хотели провести, - это будет расценено как нецелевое использование средств, - заключил Косенко.
Напомним, Аллея маршалов была открыта 1 декабря 2018 года, в день рождения маршала Жукова. В числе 11 бюстов советских полководцев высотой в 2,5 метра есть и  генералиссимус Сталин.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме