Главное
Общество, 18 июня, 17:30

В Хабаровске - очереди к наркологам и психиатрам

Хабаровчане после выхода из самоизоляции устремились за справками

В Хабаровске - очереди к наркологам и психиатрам
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В краевой столице - длинные очереди у психоневрологического диспансера на ул. Кубяка, 2 и наркологического диспансера на ул. Постышева, 13. По словам хабаровчан, устремившихся сюда после снятия режима самоизоляции за справками для получения водительских прав и разрешений на оружие, место некоторые занимают с 7 утра, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы только приехали, были на Постышева 13, но там очереди, приехали сюда, на Кубяка, а здесь людей еще больше, - говорит девушка, стоящая за справкой для водительской комиссии.

Людей внутрь запускают группами. На Постышева, 13 в здание пускают по 4 человека, а на Кубяка, 2 формируют сразу две группы, по 5 и по 8 человек. Одна группа идет в помещение, где можно получить справки для прохождения медкомиссии в других учреждениях, а группа побольше - в помещение, где проходят водительская и оружейная медицинские комиссии самого учреждения.

При этом вне очереди осуществляется прием по экстренным медицинским показаниям и заболеваниям.
- В апреле-мае на Кубяка, 2 не работали медицинские комиссии и справки не выдавались, их можно было получить только на Постышева, 13 и Запарина, 87, но с разрешением вести плановый прием работа возобновилась и у нас, - отмечает заместитель главного врача ГУЗ «Краевая психиатрическая больница» по медицинской части Лариса Курникова.
Она пояснила что «проходимость» сейчас почти такая же, как и до коронакризиса, а очереди растягиваются по улице из-за необходимости соблюдать социальную дистанцию и прочих противоэпидемических мероприятий.

При этом, как показывает практика, очереди скапливаются с утра, во второй половине дня посетителей гораздо меньше.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме