Главное
Здоровье, 03 июня, 13:30

В Хабаровском крае поликлиники снова принимают пациентов

Но в одном из районов Хабаровска приём перенесён по другим адресам

В Хабаровском крае поликлиники снова принимают пациентов
Фото: bing.com

Поликлиники Хабаровского края в соответствии с решением правительства региона возобновили плановый приём пациентов. ИА «Хабаровский край сегодня» ранее сообщало, что краевому Минздраву было предписано принять исчерпывающие меры по организации нормальной работы лечебных учреждений с учетом всех действующих противоэпидемиологических ограничений.

- В Хабаровске по новым адресам пациентов принимают только сотрудники поликлиники при городской больнице №10. Её территория полностью отведена под инфекционный госпиталь для лечения больных с коронавирусом, - уточнила замначальника управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации Хабаровска Татьяна Скорик. – Терапевты принимают пациентов в посёлке Берёзовка Краснофлотского района краевой столицы. Узкие специалисты ведут приём в помещении Железнодорожной больницы. Остальные поликлиники Хабаровска работают с пациентами по прежним адресам. Приём осуществляется везде по предварительной записи с учётом всех противоэпидемических мер.

В Комсомольске-на-Амуре в качестве инфекционного госпиталя по COVID-19 работает городская больница №2. Она принимает пациентов с этим диагнозом не только из этого города, но и из ближайших районов.

- Поликлиники №№1 и 2, а также детские поликлиники №№ 1,2 и 5 при КГБУЗ «Городская больница №2» работают по прежним адресам, но только по предварительной записи по телефону. Акцент делается на острых случаях и пациентах с хроническими болезнями. Предпочтение делают осмотрам по месту жительства, в случаях, когда это возможно, - сообщил начальник пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев.

Справка

Приём пациентов, прикреплённых в КГБУЗ «Городская клиническая больница №10» г. Хабаровска, врачами-терапевтами, врачами-хирургами (Андрусова Л.П., Яварли Р.), сдача анализов крови (общий, биохимический и т.д.), выписка льготных рецептов, выдача справок, выдача, продление и закрытие листков нетрудоспособности от врачей-терапевтов осуществляются в поликлинике посёлка Березовка (кв. Строитель, д. 1А, телефон регистратуры: 48-08-59, зав. поликлиникой: 48-11-00).

Приём узкими специалистами по предварительной записи (хирург (Доан Кхак Ву, Шапошников М.С.), пульмонолог, ЛОР, кардиолог, эндокринолог, гастроэнтеролог, онколог, невролог, колопроктолог, офтальмолог), выдача, закрытие и продление листков нетрудоспособности от узких специалистов, УЗИ, ЭКГ, ФВД, Холтер, СМАД (по направлению врача-специалиста, по предварительной записи) в поликлинике ЧУЗ "КБ "РЖД-МЕДИЦИНА" Г. ХАБАРОВСК" (ул. Воронежская, д. 49, корпус №5, 1 этаж, телефон регистратуры 72-59-55, зав. поликлиникой 72-59-54).

Вызов врача на дом по телефонам: 48-08-59, 78-41-21, 78-41-22, 8-914-158-01-98, 8-914-580-01-96, 8-914-166-69-26.

Телефон горячей линии: 8-914-154-37-83, 78-40-98.

Для организации дистанционной выписки льготных рецептов: 48-11-00.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме