Главное
Общество, 09 июня, 14:00

В Хабаровске нарушители тишины пополнят казну полумиллионом рублей

Ночных «активистов» стало больше, в том числе из-за режима самоизоляции

В Хабаровске нарушители тишины пополнят казну полумиллионом рублей
Фото: bing.com
В Хабаровске возросло число случаев нарушения тишины в ночное время. Как рассказали в УМВД России по городу Хабаровску, с начала года в полицию поступило 4672 жалоб на шумных соседей. За это время нарушителям было выписано 246 штрафов на общую сумму более полумиллиона рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Оживлённость среди соседей связана в том числе и с режимом самоизоляции.
- За пять месяцев 2020 года в полицию поступило 4672 сообщений, что приблизительно на 30 % больше, чем за этот период в прошлом году, - объяснил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Хабаровску, подполковник полиции Руслан Игнатьев. –  Было составлено 680 протоколов. Административная техническая комиссия рассмотрела ряд дел, по 246 из них назначены денежные взыскания на общую сумму 533 тыс. руб.
Напомним, что, согласно 34 статье местного Кодекса об административных правонарушениях, период тишины установлен в будние дни с 22 часов до 7 часов утра, в выходные и праздничные дни с 22 часов до 10 часов утра.

Размер штрафа за нарушение законодательства составляет от 2 до 5 тыс. рублей, в зависимости от наличия повторности нарушения. 
- Наиболее часто ночные разборки устраивают безработные, пристрастившиеся к выпивке. Также зачастую внимание это квартиросъёмщики, арендующие жилплощадь на сутки специально для проведения мероприятий, - уточнил собеседник. - В последнее время также участились жалобы на ремонтные работы и эмоциональные семейные разборки.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме