Главное
Общество, 05 июня, 18:00

На хабаровских кладбищах стало малолюдно

Горожан просят по возможности не приезжать на погосты и в Троицкую субботу

На хабаровских кладбищах стало малолюдно
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Хабаровчане стали в последнее время посещать кладбища в три раза меньше обычного - это говорит о том, что к настоятельным рекомендациям не ходить туда в период самоизоляции, люди все же прислушались. Специалисты просят сохранить эту тенденцию и воздержаться от посещения погостов и в эти выходные, в день Троицы.

- На всех воротах мы разместили объявления, в которых говорится о том, чтобы люди воздержались от посещения кладбищ на время пандемии. Конечно, полностью ограничить доступ невозможно, но к рекомендациям хабаровчане прислушались, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела организации деятельности общественных кладбищ городского управления ЖКХ Александр Нимчук.

Это показал даже Родительский день, ведь если в прошлом году наводить порядок на могилах в эту дату пришло около 40 тысяч человек, то в этом – несколько тысяч.

- К слову, на Троицу и в обычные годы посетителей погоста в десятки раз меньше, чем на Родительский день. Поэтому, если и на этих выходных люди все же придут, несмотря на наши рекомендацию, то ожидаем, что их будет немного.

День Святой Троицы в этом году выпал на 7 июня, а накануне традиционно отмечается троицкая родительская суббота, в этот день обычно также поминают усопших.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме