Главное
Общество, 03 июня, 09:00

Более 38 тыс клиентов Хабаровскэнергосбыта перешли на электронные квитанции


Более 38 тыс клиентов Хабаровскэнергосбыта перешли на электронные квитанции
Фото: ДЭК
В Хабаровском крае растет количество частных клиентов Хабаровскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК», входит в Группу РусГидро), подписавшихся на рассылку квитанций на оплату электрической и тепловой энергии по электронной почте. Таким способом единые платежные документы в мае получили более 38 тысяч жителей Хабаровского края. Только за последние два месяца количество получивших электронные квитанции увеличилось на 27 тысяч клиентов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Получение квитанций в электронном виде особенно востребовано в условиях распространения коронавирусной инфекции и перехода в связи с этим на дистанционное обслуживание клиентов компании. Кроме того, подписка на электронную квитанцию позволяет иметь постоянный доступ к платежному документу, даже, находясь за пределами региона, например, в командировке или в отпуске», - отмечает начальник управления по работе с населением Хабаровскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК», входит в Группу РусГидро) Николай Долженков.

Оформить заявку на получение квитанции по электронной почте можно на официальном сайте ПАО «ДЭК» www.dvec.ru в разделе «Квитанция по e-mail». В открывшемся окне необходимо заполнить анкету, в которой указать регион, обслуживающее отделение, номер лицевого счета (выделен в рамке в верхней части платежного документа), ФИО, номер мобильного телефона для связи, а также e-mail. Уже в следующем расчетном периоде квитанция придет на указанный адрес электронной почты.

Также подписаться на электронные квитанции можно, зарегистрировавшись в Личном кабинете клиента ПАО «ДЭК» на сайте компании или в мобильном приложении для смартфонов, коммуникаторов и планшетов. В Личном кабинете можно посмотреть информацию о состоянии лицевого счета, историю начислений и оплат, оперативно передать показания приборов учета, произвести оплату за потребленные энергоресурсы. Приложение бесплатно и доступно для устройств, работающих на базе операционных систем Android (начиная с версии 4.0) и iOS (начиная с версии 7.0). Скачать его можно в GooglePlay, AppStore или по ссылке на сайте www.dvec.ru. Регистрация занимает всего несколько минут.

Напоминаем, что в связи с эпидемиологической обстановкой в стране офисы ПАО «ДЭК» временно закрыты.

Оплатить потребленные услуги частные клиенты могут:

- на сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Оплата банковской картой онлайн» (без комиссии);
- через «Личный кабинет» компании на сайте www.dvec.ru, на официальном сайте АО «ДГК» www.dvgk.ru (без комиссии);
- в мобильном приложении ПАО «ДЭК» (без комиссии);
- через интернет-банкинг или мобильные приложения банков;
- в системе «Город» на сайте kvartplata.ru, без регистрации.

Получить консультацию частные клиенты могут, связавшись со специалистами по телефону Контакт-центра 8-800-234-7-777 (звонок бесплатный), с понедельника по субботу с 9-00 до 18-00.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме