Главное
Общество, 01 июня, 13:00

В Хабаровске прогнозируется то дождь, то снова солнце

Похожий прогноз и в крае

В Хабаровске прогнозируется то дождь, то снова солнце
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Погода на этой неделе обещает быть не такой жаркой, какой  была в минувшие выходные. 

Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в Гидрометцентре, она будет неустойчивой, в отдельные дни прогнозируются дожди, ливни и грозы.

В Хабаровске дожди ожидаются в ночь на 3 июня, и 4, и 5 числа. Однако синоптики отмечают, идти они будут не целыми днями – будут кратковременными.

- В ближайшие дни будет дуть северо-восточный ветер, до 7-12 м/с. Температура воздуха ночью составит +10…+14 градусов, днем – до +19…+20 градусов. К выходным температура достигнет +21-23 °C, - дает прогноз начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

На территории Хабаровского края большую часть недели также будет дуть северо-восточный ветер, первые дни его порывы достигнут 8-13 м/с, ближе к выходным - 5-10 м/с. В некоторые дни пройдут кратковременные осадки.

Ночью ожидается до +10…+15 градусов, а днем воздух прогреется до +15…+22 градусов на севере, до +18…+20 градусов на большей части края. К выходным температуры вырастут до +20…+25 градусов.

Погоду в первую декаду июня синоптики в целом характеризуют как неустойчивую, да и температурный режим будет пониженным.

- В первые дни температура будет находиться ниже норма на 1-3 градуса, но к 10 июня она начнет повышаться, поэтому к концу декады уже ожидаются показатели выше нормы на 5 градусов, - добавила синоптик.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме