Главное
Общество, 30 мая, 11:30

Ларёк с шаурмой заставили убрать с набережной Хабаровска

Хозяина павильона «Кебаб Хаус» обвинили в самозахвате земли

Ларёк с шаурмой заставили убрать с набережной Хабаровска
ИА «Хабаровский край сегодня»

Владельцев ларька с шаурмой «Кебаб Хаус» у речного вокзала Хабаровска обвинили в самовольном захвате земли и оштрафовали. Бизнесмены убрали торговую точку с постоянного места, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Компания использовала земельный участок на набережной Амура для осуществления деятельности точки питания с коммерческим наименованием «Кебаб Хаус», - рассказывает старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ Анна Исаева. - Несмотря на окончание срока действия договора и уведомление из комитета по управлению Центральным районом администрации Хабаровска о необходимости освободить участок, самовольное использование земли продолжалось.
Напомним, попытку убрать все павильоны с этой территории мэрия Хабаровска сделала в прошлом году, документы о досрочном расторжении договора аренды получили владельцы киосков общественного питания и туристических фирм. После долгих обсуждений, туркомпании смогли добиться разрешения на продолжение работы с дополнительными условиями, а хозяевам кофейных и чебуречных не повезло

Факт самовольного занятия земельного участка точкой «Кебаб Хаус» проверила прокуратура, руководителю коммерческой структуры внесено представление, после чего нарушение бизнесмены устранили, убрав павильон с популярного у хабаровчан места на набережной. На основании постановлений прокурора ООО наказано штрафами на общую сумму 120 тыс рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме