Главное
Общество, 29 мая, 14:00

Для хабаровских выпускников звучат виртуальные последние звонки

В этом году выпускниками стали чуть больше 2,6 тысяч школьников

Для хабаровских выпускников звучат виртуальные последние звонки
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Последние звонки звучат сегодня во всех школах краевого центра, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Правда, в этом году праздники виртуальные - привычный расклад изменила пандемия.

- В связи с тем, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом не улучшилась, проведение праздника в очном формате невозможно. Сегодня все школы подготовили поздравления для своих выпускников, - прокомментировал начальник общего образования управления образования администрации города Хабаровска Алексей Соболев.

В здании Хабаровского лицея инновационных технологий немноголюдно, присутствуют здесь всего несколько человек, которые и поздравляют всех собравшихся у экранов в режиме реального времени.

- Мы до последнего надеялись, что встретимся все в лицее в торжественной обстановке, что наши выпускники скажут друг другу добрые слова. Однако все это удалось организовать только в режиме-онлайн – к такому последнему звонку мы готовились последние две недели, - рассказывает классный руководитель 11 «в» Татьяна Лавинова.

Напутственные речи родителей, директора лицея, поздравления младших товарищей, финальный звон колокольчика - все онлайн. 

Сами выпускники, конечно, хотели бы провести свой праздник в привычном формате, однако, отмечают, что несмотря на невозможность собраться вместе очно, все равно рады, что в этот день были на связи дружной семьей.

В этом году выпускниками в краевом центре стали чуть больше 2,6 тысяч школьников, которые надеются, что их выпускной в июне уже можно будет организовать в реальности.

В районах Хабаровского края "последние звонки" пройдут в разные дни и продлятся до 12 июня. 

При этом единственный район, где они пройдут в привычном очном формате - Тугуро-Чумиканский, где санитарно-эпидемиологическая обстановка является благополучной и нет ни одного заболевшего коронавирусом. Это будут торжественные линейки в течение 40 минут с соблюдением масочного режима и обеспечением социальной дистанции. Они пройдут 1 и 2 июня. 





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме