Главное
Общество, 21 мая, 15:00

Недолго дрифтеры гоняли: торговый центр в Хабаровске огородился блоками

Таким образом, жителей соседних домов избавят от ночного шума

Недолго дрифтеры гоняли: торговый центр в Хабаровске огородился блоками
Фото : Хабаровский край сегодня

В Хабаровске на территории парковочной зоны ТРЦ «Броско Молл» установили массивные строительные бетонные блоки. Конструкции не позволят дрифтерам и мотогонщикам, перебравшимся туда после закрытия для посещений парковки вблизи арены «Ерофей», устраивать регулярные заезды.

Дело в том, что с начала апреля жители соседних домов обращаются в разные инстанции с жалобой на шум в ночное время. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», руководящий состав торгового центра принял меры.

- В начале этой недели были установлены массивные строительные бетонные блоки для перекрытия движения. По нашим наблюдениям, это помогло. Последние ночи любители скорости не появлялись. Между тем, мы не собираемся прекращать работы. Было закуплено достаточное количество бетонных полусфер. Их в ближайшее время планируем поставить на территории парковки, - рассказала руководитель «Броско Молл» Ксения Рагимова.

В планах - возвести по дороге-дублеру, ведущей к ТРЦ, искусственные дорожные неровности, совмещённые с пешеходными переходами. Как рассказала Ксения, «лежащие полицейские» будут закуплены при первом появлении финансовой возможности.

По словам руководителя, представители торгового центра и до этого старались ограничить территорию, но это не остановило гонщиков - небольшие бетонные барьеры они сдвинули при помощи цепей. Руководство надеется, что новые меры будут эффективны.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме