Главное
Общество, 18 мая, 10:00

В Хабаровске начался второй этап отключений горячей воды

Гидравлические испытания начались в зоне ТЭЦ-3

В Хабаровске начался второй этап отключений горячей воды
Фото: pixabay.com
Сегодня, 18 мая, Хабаровские тепловые сети приступили к проведению испытаний трубопроводов зоны действия ТЭЦ-3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

С 18 по 22 мая горячая вода будет отсутствовать:

  • В Краснофлотском и Кировском районах в границах следующих улиц: Амурский бульвар, Лейтенанта Шмидта, Шелеста, Воронежской и Ленинградской.
  • В Железнодорожном районе, за исключением следующих улиц Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Костромская, ДОСы, района «Хабаровск-2», которые будут обеспечены горячим водоснабжением от Хабаровской ТЭЦ-1.
  • В Центральном районе, в границах улиц Ленина (нечетная сторона) от площади им.Блюхера – Ленинградская – К-Маркса - Гоголя.
  • Кроме того, с 18 по 24 мая будет проведен ремонт оборудования котельной «Некрасовская» и гидравлические испытания трубопроводов поселков Некрасовка и Дружба. В это время у жителей данных поселков также не будет горячего водоснабжения.

Напомним, на третьем этапе с 8 по 11 июня горячей воды не будет в зоне ТЭЦ-2:

• Кировский район в границах: Амурский бульвар - Джамбула, - ул. Металлистов, - Тихоокеанская - Истомина - Амурский бульвар.
• Центральный район в границах: Амурский бульвар, улиц Шеронова, Ленина от пл. Блюхера до Шевченко, Гамарника (нечётная сторона);
• Индустриальный район в границах: ул. Калинина - пер. Доступный - Волочаевская, Гамарника (чётная сторона).


Во время этих испытаний энергетики проверяют магистральные сети на прочность, а также выявляют слабые места на теплотрассе и в оперативном порядке устраняют дефекты.

Горожанам следует быть предельно внимательными: при обнаружении проседания грунта или выхода воды на поверхность необходимо обойти опасный участок, не пытаться пересечь его на транспорте. Телефон диспетчерской службы Хабаровских тепловых сетей: 8 (4212) 36-35-16.

За период отсутствия горячей воды во время испытаний Хабаровские тепловые сети сделают перерасчет в квитанциях за июнь-июль 2020 года.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме