Главное
Общество, 14 мая, 13:30

В Хабаровске некоторые улицы перекроют до осени

В городе стартует большой ремонт подземных коммуникаций

В Хабаровске некоторые улицы перекроют до осени
Фото: администрация Хабаровска

В Хабаровске с конца мая до глубокой осени продлится плановый ремонт теплотрасс. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе ДГК, из-за него на некоторых участках дорог будут введены ограничения, потребуется перенос автобусных остановок.

- С 20 мая по 31 октября в районе перекрестка улиц Малиновского и Панфиловцев (от дома №33 по ул. Малиновского до дома №29 по ул. Панфиловцев) в Южном микрорайоне будут проводиться ремонтные работы. Автобусные остановки «Автопарк» и «Панфиловцев» будут перенесены немного в сторону. Движение автотранспорта будет осуществляться по одной полосе. Также из-за ремонта тепловых сетей подобное ограничение для транспорта на такой же длительный срок коснётся автолюбителей, кто ездит по улице Слободской в сторону Гамарника. Около дома по адресу ул. Слободская №4/1 будут проводиться ремонтно-восстановительные работы. В отдельные дни в квартирах жильцов возможны перебои с подачей горячей воды. Мы просим с пониманием отнестись к временным коммунальным неудобствами, но это необходимо для успешной подготовки к зиме, - говорит главный специалист пресс-службы АО «ДГК» Наталья Белуха. - Кроме этого, с 18 по 24 мая запланирован ремонт оборудования котельной «Некрасовская» и гидравлические испытания трубопроводов посёлков Некрасовка и Дружба. В это время у жителей этих населённых пунктов будет ограничено горячее водоснабжение. За период отсутствия горячей воды во время испытаний Хабаровские тепловые сети сделают перерасчёт в квитанциях за июнь-июль 2020 года.

Напомним, в городах и посёлках Хабаровского края начался традиционный сезон тазиков и бойлеров. По утверждённому графику одна за другой на гидравлические испытания уходят ТЭЦ, а горячее водоснабжение отключается. Подобные испытания пройдут и осенью, чтобы проверить не возникли в трубах новые течи и хорошо ли устранили ремонтные бригады выявленные весной течи.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме