Главное
Общество, 20 апреля, 16:00

В Хабаровском крае кенгуру воспитала лемура

Теперь подросший малыш готовится к переезду на Сахалин

В Хабаровском крае кенгуру воспитала лемура
Фото: Кадр из видеоролика зооцентра "Питон"
В зооцентре «Питон» Комсомольска-на-Амуре живет необычная семья - кенгуру взяла на воспитание лемура, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 В прошлом году у семьи лемуров, состоявшей из одной самки и двух самцов, родился малыш, однако, когда он немного подрос, то стал страдать от соперничества с папами за свою мать. Бытовое насилие вынудило работников зооцентра искать ему приемную семью, и новой мамой малыша стала кенгуру.
- Она проживает в соседнем вольере, места там достаточно, и мы переселили малыша туда. Он после переселения стал принимать кенгуру за маму. Сначала они ласково умывались, сидели, ели вместе. А сейчас вообще стали как одна семья. Кенгуру воспитала лемура, как своего родного сына, и теперь он ее защищает от посторонних, - отметила директор зооцентра Ирина Трифонова.
Кстати, в вольере с кенгуру живет еще и саймири или беличья обезьянка, по кличке Тёма. Этот сорванец, несмотря на маленький рост, настоящий дворовый хулиган и не брезгует забирать еду даже у кенгуру. Однако на защиту тут же встает лемур.
- Конечно, после года жизни с кенгуру он повадки сумчатого не приобрел, однако очень привязан к новой маме, заботится о ней. - отмечает Ирина.

Отметим, что к лемуру проявили интерес из другого зоопарка, и после окончания карантина животное скорее всего отправится в Южно-Сахалинск. 

А у буйной семьи лемуров в период карантина уже случилось новое пополнение, родилась двойня, и сейчас малыши проживают с матерью отдельно.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме