Главное
Общество, 09 апреля, 12:30

Скучающих пенсионеров Комсомольска развлекут остатками AVESTа

Местные острословы уже назвали эту акцию «Хлеба и зрелищ!»

Скучающих пенсионеров Комсомольска развлекут остатками AVESTа
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Комсомольске-на-Амуре началась необычная акция по борьбе со скукой пенсионеров, вынужденно остающихся в своих квартирах из-за режима самоизоляции. Бабушкам и дедушкам предложили за очень скромную сумму привезти на дом DVD-проигрыватели с дисками, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В обычной жизни наше предприятие снабжает продуктами бюджетные организации, сады, школы, больницы, - говорит генеральный директор АО «Плодоовощи» Максим Аликин. - С января, ещё до пандемии, мы организовали бесплатную доставку на дом маломобильным гражданам и пенсионерам продуктов по оптовым ценам, ниже чем в розницу. Когда началась история с COVID-19, поняли, что попали в точку с этой идеей, услуга стала популярна у тех, кто сидит дома на вынужденном карантине, особенно людям из категории «65 плюс».
Курьеры предприятия обратили внимание на слова жителей Комсомольска о том, что постоянно находиться дома и смотреть по центральным каналам ТВ однообразные ток-шоу о коронавирусе уже скучно — вот, если бы старые любимые отечественные фильмы показывали, тогда другое дело. Так пришла идея снабдить горожан DVD-проигрывателями и дисками, просьбу опубликовали в соцсетях в тот же день нашёлся предприниматель, на складе у которого нашлась нужная техника.
- С нами связался коммерсант, говорит, есть порядка 80 проигрывателей, сделанных когда-то здесь же, в Комсомольске, на заводе AVEST, - продолжает Максим Аликин. - Техника ещё в упаковке, батарейки для пультов только новые купили, старые «потекли». Технология DVD уже не так популярна, как раньше, аппаратура мало востребована, но очень проста в эксплуатации, пожилые люди с ней быстро разберутся.
За услуги по доставке проигрывателей с дисками на дом и подключение к домашним телевизорам в компании «Плодоовощи» просят всего 200 рублей, только чтобы окупить расходы. Местные острословы уже назвали эту акцию «Хлеба и зрелищ!». К процессу уже подключились владельцы коллекций дисков с фильмами, один из горожан предложил безвозмездно расстаться с 300 лазерными носителями.
- Акцию только вчера начали, сегодня с утра за полтора часа поступило три заявки на проигрыватели, - говорит Максим Аликин. - Аппаратуры пока немного, но я уверен, что в Комсомольске люди отзывчивые, кто-то захочет и свой DVD-плеер на доброе дело подарить, за подключение такой техники деньги уже брать не будем.
Сделать заявку на доставку продуктов или проигрывателей DVD в Комсомольске можно по телефону 51-59-58.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме