Главное
Общество, 03 апреля, 09:30

Разносить обеды до квартир школьников предложили в Комсомольске

В крае вопрос организации питания прорабатывается

Разносить обеды до квартир школьников предложили в Комсомольске
Фото: pixabay.com

Развозить обеды на дом комсомольским школьникам предложило местное предприятие. На период на период вынужденных каникул услугу планируется оказать детям из малообеспеченных семей.

- Пока это лишь идея, которую мы готовы реализовать, если будут введены соответствующие меры по обеспечению школьников питанием. Помогать нам вызвались и добровольцы из городского волонтерского штаба, ведь к категории малообеспеченных относится несколько тысяч комсомольских школьников, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» генеральный директор АО «Плодоовощи» Максим Аликин. – Обеды, которые готовит комбинат школьного питания, мы готовы разносить до квартир.
Опыт у компании есть, она и раньше занималась доставкой продуктов на дом. С начала года «Плодоовощи» доставляет их пенсионерам и маломобильным группам граждан, а период пандемии предприятие готово выступить центром организации работы волонтеров.
- Закрыть потребности комсомольчан в доставке продуктов мы сможем общими усилиями волонтеров и наших сотрудников, мы готовить предоставить имеющийся у нас автопарк. А учитывая, что режим самоизоляции продлили до мая, спрос на услугу будет стабильно расти.
Вопрос по выдаче продуктовых наборов школьникам из малообеспеченных семей сейчас прорабатывается на уровне правительства региона.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме