Главное
Общество, 06 апреля, 15:20

Дежурные группы в четырех детсадах открыли в Хабаровске

В дальнейшем их количество может быть увеличено

Дежурные группы в четырех детсадах открыли в Хабаровске
Фото: pixabay.com

Хабаровчане, которые заняты на непрерывном производстве и не ушли на «выходной месяц», смогут оставить детей в детском саду. Для этого в краевой столице открыли дежурные группы. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в городском управлении образования, пока их четыре, но их число может и возрасти, если будет спрос.

Работают дежурные группы на базе детского сада №184 (Служебная,9), №163 (Краснореченская,50), №20 (Шелеста, 75А), №196 (Георгиевская, 35). Для того, чтобы ребенок мог посещать дежурную группу, родителям необходимо предоставить справку от работодателя, в которой указывается, что данный человек не освобожден от работы по указу президента, а также справку из поликлиники о том, что ребенок не контактировал с возможными источниками заражения. Помимо справок, каждый день будут проводить утренние фильтры, ребенок с признаками болезни приниматься не будет.

- На сегодняшний день в два детских сада дети не поступили, но завтра малышей уже приведут. Сейчас к нам поступает много звонков по поводу того, что нужно предоставить для того, чтобы ребенка приняли в группу, - рассказывает начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации Хабаровска Татьяна Матвеенкова.

Привести  малыша можно будет вне зависимости от места жительства. Например, ребенок, который раньше посещал детский сад в Южном районе, может на это время ходить в сад Центрального района.

Такая временная группа будет разновозрастной, поэтому образовательную деятельность воспитатели проводить не будут, в остальном режим дня будет привычным.

По словам министра образования региона Виктории Хлебниковой, в 12 районах Хабаровского края уже определили детсады, где будут работать дежурные группы, еще в пяти пока смотрят, есть ли такая потребность и в каких объемах. Этот вопрос на местах должны решить до конца сегодняшнего дня, 6 апреля.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме