Главное
Общество, 06 апреля, 14:00

В Хабаровском крае стало меньше междугородних маршрутов

Автобусы из Хабаровска в другие регионы практически не ходят

В Хабаровском крае стало меньше междугородних маршрутов
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
В Хабаровском крае на период самоизоляции ограничены пассажирские автоперевозки по междугородним направлениям, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Авиация внутри региона летает по расписанию без изменений, сократились только  межрегиональные перелеты, практически в прежнем режиме работает железнодорожный транспорт, а вот по межмуниципальным автобусным перевозкам есть изменения, - сообщил начальник управления организации перевозок краевого Минтранса Владимир Березовский.
По данным ведомства из 91 межмуниципального автобусного маршрута в регионе 44 сейчас работают по сокращенному расписанию, а по трем маршрутам перевозки приостановлены полностью. Это маршруты №209 (Хабаровск-Хор), №291 (Хабаровск-Солнечный), №105 (Хабаровск-Городок 14 км).

На автовокзале Хабаровска сообщили, что меньше всего пострадало сообщение Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. Сильнее всего снижение пассажиропотока  ударило по межрегиональным перевозкам.
- У нас теперь не ходит 700-й (Хабаровск-Благовещенск), отменили 708-й (Хабаровск–Облучье). В Приморье отменили маршруты 702, 703, 705, туда сейчас ходит только наша машина по маршруту №704 Хабаровск-Дальнегорск, - сообщили в справочной хабаровского автовокзала.

При этом сам автовокзал работает в прежнем режиме, можно купить билеты как онлайн так и лично, работает и зал ожидания.

Напомним, как ранее сообщало агентство, вопрос приостановки пассажирских перевозок между краем и другими регионами прорабатывается с федеральным министерством транспорта.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме