Главное
Общество, 06 апреля, 14:30

Хабаровские бомжи временно обрели место жительства

Ножлежка на Красной Речке перешла на круглосуточный режим работы

Хабаровские бомжи временно обрели место жительства
Фото:bing.com
Люди без определенного места жительства, которых каждый день вечером автобусами привозили на ночлег, собирая по Хабаровску с вокзалов и других мест их обитания, теперь живут в ночлежке постоянно, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На базе центра общественной организации «Милосердие», которая расположена на Красной Речке, установлено три железнодорожных вагона, которые могут принять до ста человек. Теперь бездомные люди обрели тут кров.
- Они получают трехразовое питание, - сказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель министра социальной защиты населения края Михаил Бурлака. – В связи с коронавирусом мы больше не развозим обеды по городу. В вагончиках соблюдаются все меры санитарного контроля – в помещениях проводится влажная уборка, они дезинфицируются. Медработник следит за состоянием здоровья постояльцев.
В центре есть отделение для женщин, которые подвергаются семейному насилию. Здесь они могут пожить с детьми, пока ситуация с супругом не нормализуется. Несмотря на то, что психологи прогнозируют всплеск рукоприкладства, потому что в вынужденном безделии муж «пьет и бьет», наплыва посетителей на Красной Речке нет.
- Поступает много звонков от женщин с детьми, которые остались без работы и средств существования, - отметил Михаил Бурлака. - Мы прорабатываем меры социальной поддержки для таких семей. Скорее всего это будут денежные выплаты и продуктовые наборы. Но помощь эта будет исключительно адресной.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме