Главное
Общество, 06 апреля, 11:00

От нижнего белья до тренировок - в Хабаровске в онлайн уходит всё

С этой недели начнётся онлайн-запись на персональные тренировки

От нижнего белья до тренировок - в Хабаровске в онлайн уходит всё
Фото: bing.com
Жизнь в Хабаровске постепенно «переезжает» в онлайн. Уже сейчас на дом можно заказать и получить не только еду, но и стройматериалы, нижнее белье и даже фитнес-тренировку, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказали в компании «Леруа мерлен», за последнюю неделю в магазине  живые очереди за стройматериалами и предметами интерьера существенно сократились.
- Люди активно перешли к онлайн-покупкам: на 60 % увеличилось количество интернет-заказов, - рассказала руководитель направления по связям с общественностью Лола Сатторова. - Чтобы поддержать хабаровчан, сеть начала осуществлять бесплатную доставку товаров, вес которых не превышает 30 кг. При оформлении взимается техническая плата в размере 1 копейки. В других случаях стоимость рассчитывается консультантом. Помимо этого, произвести покупку можно и через колл-центр. Такая возможность актуальна для людей преклонного возраста.
Магазинам современной техники сам бог велел работать онлайн. 
- Благодаря онлайн-покупкам в целом продажи, в сравнении с периодом нормальной жизни, сократилось незначительно, - рассказал менеджер магазина TechMarket. - Чаще всего обращаются те, кто разбил, например, телефон. Но есть и те, кто ищет возможности развлечься в замкнутом пространстве интересными гаджетами, такими как умные часы, например.

Формат дистанционной торговли внедряют и те компании, которые ранее работали исключительно очно.
- Выбрав на нашем сайте нижнее белье, клиент теперь может напрямую от специалиста получить специально отснятое видео с демонстрацией модели товара и описанием характеристик, - рассказала менеджер бутика нижнего белья «Парижанка» Ольга. - Особый акцент мы производим на метод бесконтактной передачи покупки. Поднявшись к квартире, курьер оставляет пакет с товаром на дверной ручке квартиры и ждет, предоставляя около 15 минут клиенту для примерки.

На просторы интернета также выходят и компании, предоставляющие спортивные услуги. Так, в скором времени на «удаленке» можно будет воспользоваться услугами фитнес-инструктора.
- С этой недели начнётся онлайн-запись на персональные тренировки. Изучив график тренера на сайте, клиент может написать ему и забронировать время. Стоимость виртуальной часовой тренировки составит около 1000 рублей, - рассказал руководитель отдела маркетинга фитнес-клуба World Class Михаил Назаров. - Но уже сейчас, любой желающий может подключиться к бесплатным ежедневным Инстарам-тренировкам. В день в разное время в прямом эфире транслируется около трех взрослых тренировок разной функциональности и одна детская. Тренеры работают безвозмездно. Большинство из тренировок позволяют за 40 минут восполнить среднюю дневную норму активности.

К слову, первые занятия собрали несколько тысяч зрителей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме