Главное
Общество, 03 апреля, 10:30

«Зависшим» в Хабаровске из-за COVID-19 тиграм нашли пристанище

Белые хищники с носорогом и собаками едут на постоянное место в Екатеринбург

«Зависшим» в Хабаровске из-за COVID-19 тиграм нашли пристанище
Фото: instagram.com/my_totem_tiger

Благополучно разрешилась история с белыми тиграми, которых привезли на гастроли в цирк Хабаровска, но их застала тут эпидемия коронавируса с отменой выступлений. ИА «Хабаровский край сегодня» сообщало, что в этой ситуации дальневосточники охотно отозвались на проблемы дрессировщиков и их подопечных. Многие переводили деньги на покупку мяса, взамен получая памятные сувениры.

- Я хочу поблагодарить Хабаровский краевой цирк, замечательных жителей этого города за тёплый приём, за поддержку. Вопрос по нам помог решить Росгосцирк. Российская государственная цирковая компания взяла нас под свою опеку. Мы теперь сотрудники Росгосцирка. Эта организация взяла все расходы на содержание животных. Сейчас мы на пути в Екатеринбург, где расположен один из филиалов Росгосцирка. Там мы будем дожидаться, когда коронавирус отступит и цирковые представления снова возобновятся. После этого мы продолжим гастроли, - сообщила дрессировщица Алиса Нестерова.

Вместе с белыми бенгальскими тиграми автофурами из Хабаровска в столицу Урала отправились также белый носорог и дрессированные собаки. Цирковой караван уже проехал Иркутск и движется по Сибири на запад.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме